Live Program Jelajah UHF Digital

Ketua KPU RI Hasyim Assyari Lantik 40 Anggota KPU Daerah

JAKARTA – Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Hasyim As’syari memimpin prosesi pengambilan sumpah jabatan bagi 40 anggota KPUD Kabupaten/Kota di 13 Provinsi untuk periode 2023-2028.

Dalam kesempatan itu, Hasyim As’syari menyampaikan, “Saya bersedia dan berkomitmen untuk menjalankan tugas dan tanggung jawab saya sebagai anggota KPU Kabupaten/Kota selama periode 2023-2028.”katanya, Sabtu dini hari tadi.

Beliau menegaskan, “Saya akan bertindak sesuai dengan ketentuan hukum yang berlaku, dengan menjunjung tinggi nilai Pancasila dan UUD 1945.” tegasnya

Para anggota yang baru dilantik sepakat untuk melaksanakan tugas mereka dengan penuh dedikasi, kejujuran, keadilan, dan teliti guna menjamin kesuksesan proses pemilihan umum.

Mereka berjanji untuk melakukan yang terbaik dalam pemilihan Anggota Dewan Perwakilan Rakyat (DPR), Dewan Perwakilan Daerah (DPD), Presiden dan Wakil Presiden, Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD), Gubernur dan Wakil Gubernur, Bupati dan Wakil Bupati, serta Wali Kota dan Wakil Wali Kota.

Hasyim As’syari menambahkan dengan tegas, “Kami bertekad untuk mempertahankan demokrasi dan keadilan, serta selalu mengutamakan kepentingan bangsa dan negara Kesatuan Republik Indonesia di atas kepentingan pribadi atau kelompok.” tutupnya

Berikut nama Anggota KPUD Kabupaten dan Kota yang dilantik:

Provinsi Banten

I. Nama-nama anggota KPU Kabupaten Serang

  1. Dede Abdurosyid
  2. Ichsan Mahfuz
  3. Muhamad Nasehudin
  4. Muhammad Asmawi
  5. Septia Abdi Gama

II. Nama-nama anggota KPU Kota Serang

  1. Abdul Rohman
  2. Ade Jahran
  3. Hanifa
  4. Nanas Nasihudin
  5.  Patrudin

III. Nama-nama anggota KPU Kota Tangerang

  1. Banani Bahrul
  2. Mora Sonang Marpaung
  3. Qori Ayatullah
  4. Rustana
  5. Yudhistira Prasasta

Provinsi Bengkulu

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Bengkulu Selatan

  1.  Aspriantoni
  2. Erina Okriani
  3. Gusman Heriyadi
  4. Mafahir
  5. Wiwin Hendri

Provinsi Jambi

I. Nama-nama anggota KPU Kabupaten Kerinci

  1. Husni
  2. Jatra Permana
  3. Noval Frandatoni
  4. Pepizon
  5. Prima Pribadi Putra

II. KPU Kabupaten Merangin

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Merangin

  1. Alber Trisman
  2. Hayatul Mughiroh
  3. Hengki
  4. Kenny Ave Sayuti
  5. Nurfathu Qorida

III. KPU Kota Jambi

Nama-nama anggota KPU Kota Jambi

  1. Deni Rahmat
  2. Muhammad Ibnu Arafah
  3. Rahmidiana
  4. Rengki Pirdana
  5. Tuti Rosmalina

IV.KPU Kota Sungai Penuh

Nama-nama anggota KPU Kota Sungai Penuh

  1. Eis Dapidlendra
  2. Even Satria
  3. Hendi Kurniadi
  4. Jumiral Lestari
  5. Nadiavila

Provinsi Jawa Barat

I. Nama-nama anggota KPU Kabupaten Bogor

  1. Adi Saputro
  2. Aprian Wahyudi
  3. Asep Saepul Hidayat
  4. Muhammad Adi Kurnia
  5. Ricky Sitepu

II. Kabupaten Ciamis

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Ciamis

  1. Dede Hilman Nulhakim
  2. Muharam Kurnia Drajat
  3. Oong Ramdani
  4. Said Attanjani
  5. Tohirin

III. KPU Kabupaten Kuningan

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Kuningan

  1. Aan Nasrudin
  2. Aof Ahmad Musyafa
  3. Asep Budi Hartono
  4. Maman Sudiaman
  5. Yulianawati

IV.KPU Kabupaten Majalengka

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Majalengka

  1. Andhi Insan Sidieq
  2. Deden Syaripudin
  3. Elih Solehah Fatimah
  4. Nia Nazmiatun
  5. Teguh Fajar Putra Utama

V. KPU Kabupaten Pangandaran

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Pangandaran

  1. Firmawati
  2. Maskuri Sudrajat
  3. Mega Maulida
  4. Muhtadin
  5. Sukandar

VI.KPU Kabupaten Subang

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Subang

  1. Abdul Muhyi
  2. Muhammad Ilham Ramadhan
  3. Ricky Permana
  4. Suhenda
  5. Yuda Adi Kusumah

VII. KPU Kota Bandung

Nama-nama anggota KPU Kota Bandung

  1. Cepi Adi Setiadi
  2. Dzaky Rijal
  3. Fajar Kurniawan Safrudin
  4. Khoirul Anam Gumilar Winata
  5. Wenti Frihadianti

VIII. KPU Kota Banjar

Nama-nama anggota KPU Kota Banjar

  1.  Irfan Saeful Rohman
  2. Joko Nurhidayat
  3. Moch. Wahab Hasbullah
  4. Muhammad Mukhlis
  5. Nurhasanah

IX.KPU Kota Bogor

Nama-nama anggota KPU Kota Bogor

1. Darma Djufri

2. Dede Juhendi

3. Dian Askhabul Yamin

4. Ferry Buchori Muslim

5. Muhammad Habibi Zaenal Arifin

X. KPU Kabupaten Cianjur

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Cianjur

1. Abdulatif

2. Fikri Audah Nsy

3. Misbahudin

4. Muhammad Ridwan

5. Rustiman

XI.KPU Kabupaten Sukabumi

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Sukabumi

1. Abdullah Ahmad Mulya Syafe’i

2. Budi Ardiansyah

3. Kasmin Belle

4. Rudini

5. Samingun

XII. KPU Kota Depok

Nama-nama anggota KPU Kota Depok

1. Achmad Firdaus

2. Dafid Hermawan

3. Dicky Hadi Wijaya

4. Fikri Tamau

5. Willi Sumarlin

XIII. KPU Kota Sukabumi

Nama-nama anggota KPU Kota Sukabumi
1. Dikrilah

2. Imam Sutrisno

3. Nenda Suhanda

4. Seni Soniansih

5. Siska Agustia

E. Provinsi Jawa Tengah

I. KPU Kabupaten Karanganyar

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Karanganyar

1. Andis Yuli Pamungkas

2. Daryono

3. Devid Wahyuningtyas

4. Santosa

5. Siti Halimatus Sa Diyah

F. Provinsi Kalimantan Barat

I. KPU Kabupaten Mempawah

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Mempawah

1. Lutfiadi

2. Mashudi

3. Muhammad Abdullah

4. Muhammad Syahbandi

5. Rasidi

II. KPU Kota Pontianak

Nama-nama anggota KPU Kota Pontianak

1. Abdul Haris

2. Benning Rizahra

3. David Teguh M.

4. Khairul Umam

5. Rachmatul Fitrah

G. Provinsi Kepulauan Bangka Belitung

I. KPU Kabupaten Belitung

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Belitung

1. Amir Husin

2. Heri Wibowo

3. Melly Triani

4. Novita Freshka Uktolseja

5. Yossi

H. Provinsi Papua

I. KPU Kabupaten Keerom

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Keerom

1. Abdul Rahman Lestaluhu

2. Izac Zet Matulessy

3. Korinus Rejauw

4. Melianus Matius Gobay

5. Robertus Lukas Watae

II.KPU Kabupaten Kepulauan Yapen

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Kepulauan Yapen

1. Evrida Worembai

2. Ferdinand Yakob Pieter

3. Hugo Alvian Imbiri

4. Irwansya

5. Zakeus Rumpedai

III. KPU Kabupaten Supiori

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Supiori

1. Eli Oref Wakum

2. Jackson S. Maryen

3. Moehammad Safar

4. Selvia Mundoni

5. Uria Awom

I. Provinsi Papua Pegunungan

I. KPU Kabupaten Pegunungan Bintang

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Pegunungan Bintang

1. Agustinus Yawalka

2. Elipinus Kedumand

3. Hubertus Bamulki

4. Kotan Kalakmabin

5. Yulius Uopdana

J. Provinsi Papua Selatan

I. KPU Kabupaten Mappi

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Mappi

1. Efraim R. Inarkombu

2. Irwan Awaludin

3. Muhamad Syaifulloh

4. Y. Carolus Fransiskus Fofied

5. Yati Enoch

K. Provinsi Papua Tengah

I. KPU Kabupaten Nabire

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Nabire

1. Akwila Yafeth Wakum

2. Oktovianus Elabi

3. Oktovianus Tabuni

4. Ronald Winder Duwiri

5. Sarlota Nelcy Martha Wartanoy

L. Provinsi Sulawesi Selatan

I. KPU Kabupaten Enrekang

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Enrekang

1. Kasman

2. Muh. Maswar BR

3. Muhammad Rahmat

4. Munir Anas

5. Peri Herianto

II. KPU Kabupaten Luwu

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Luwu

1. Abdulla Sappe Ampin Maja

2. Harianto

3. Ryanto

4. Suherman

5. Syamsu Rijal

III. KPU Kabupaten Pinrang

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Pinrang

1. Aminuddin Mahmud

2. Edy Sopyan

3. Hamdan

4. Mahmud Nurdin

5. Muh. Ali Jodding

IV.KPU Kabupaten Sidenreng Rappang

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Sidenreng Rappang

1. Aco Ilham

2. Akhwan Ali

3. Nursin

4. Rasmawati

5. Saharuddin

V. KPU Kabupaten Wajo

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Wajo

1. Andi Raehana

2. Andi Rahmat Munawar

3. Muh. Erwin Arifin

4. Nasaruddin

5. Syakir

VI.KPU Kota Makassar

Nama-nama anggota KPU Kota Makassar

1. Andi Muhammad Yasir Arafat

2. Hambaliie

3. Muh. Abdi Goncing

4. Sapri

5. Sri Wahyuningsih

VII. KPU Kota Parepare

Nama-nama anggota KPU Kota Parepare

1. Ahmad Perdana Putra

2. Ilham H. Muhtar

3. Kalmasyari

4. Muh. Awal Yanto

5. Nur Islah

M. Provinsi Sumatera Utara

I. KPU Kabupaten Batu Bara

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Batu Bara

1. Abdillah

2. Burhan

3. Erwin

4. Sulianto

5. Tri Faith Gushendipo Manalu

II. KPU Kabupaten Padang Lawas Utara

Nama-nama anggota KPU Kabupaten Padang Lawas Utara

1. Ahmad Muhyidin Arief Hasibuan

2. Parulian Siregar

3. Rahmat Saleh Harahap

4. Raja Dolok Harahap

5. Wiga Haryadi

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *